BERNARDAUD, Limoges
Service de table en porcelaine... Lot 112
Résultat :
Estimation :
BERNARDAUD, Limoges
Service de table en porcelaine à décor polychrome de roses et myosotis, filets dorés sur les bords chantournés, comprenant: trente-cinq grandes assiettes (D. 24,5cm, deux avec éclats), douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert ( D. 21,5 cm) dont deux avec fêlures), trois coupes sur piédouche, un saladier, un plat rond creux, deux plats ronds, deux plats ovales, un ravier, un légumier couvert, une soupière