Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

Boîte à musique formant coffret à ouvrage en velours rouge piqué aux quatre coins d'écoinçons feuillagés de métal argenté, chiffré CR au centre. Elle découvre quatre flacons en verre taillé ( l'un accidenté) dont deux portant l'étiquette Baccarat, et des éléments dépareillés de nécessaire à couture, mécanisme de boîte à musique avec plusieurs airs (manque la clé remontoir) XIXe siècle H. 15 cm L. 31 cm P. 23,5 cm Manques et accidents