Lot n° 61
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier gondole, les pieds antérieurs à jarrets moulurés, postérieurs sabre Début du XIXe siècle H. 79 cm L. 60 cm P. 56 cm Petite restauration, l'assise garnie de cuir camel (taches)