Alfred Manessier
Printemps Nordique II, 1956
Lithographie originale en couleurs sur vélin de BFK Rives.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite et
numérotée au crayon ( 216 / 300 ) en bas à gauche.
Publiée l'année 1956 par Galerie de France à Paris en France.Mise sur presse par Imprimerie Desjobert à Paris, France.
Tirage: 300 exemplaires
Dimensions de l'image: 23,0 x 17,0 cm
Dimensions du papier: 28,0 x 23,0 cm
La lithographie est en excellent état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.