Egon SCHIELE (d'après)
"L'aguicheuse"
1918
Lithographie signée et datée dans la pierre, imprimée sur Rives Artist, d'après une œuvre originale d'Egon Schiele
Format : 50 x 64 cm
Tirage : 25 exemplaires
Tiré à part de l'une des 20 lithographies figurant dans l'album "Erotica", publié par les Edition Anthèse en 2007
Excellent état