Paire de cassolettes formant vase en bronze doré, à décor de têtes de bélier, cannelures et guirlandes, reposant sur des pieds en griffe, la base en marbre rouge griotte.
Signées F. Barbedienne.
Fin du XIXe siècle.
H : 24 cm