Lot n° 304

Estimation :

Deux bâtons de musique dans leur écrin, en acajou et poignées d’argent. Sur l’un, la poignée est ciselée d’attributs de musique et l’extrémité d’une lyre, le second de branches de lierre et d’une lyre surmontée d’un aigle. Travail étranger du XIXe siècle. L : 41 cm et 43 cm