Lot n° 147

Estimation :

École anglaise XIXe siècle, dans le goût de Horace Hone Femme au grand chapeau à large ruban bleu, en buste vers la droite, en manteau rose bordé de fourrure sur une chemise blanche au col à la reine Miniature sur ivoire monogrammée à droite HH / 1785. Ovale : 7,5 x 6,2 cm Cadre en bois de placage, rect. : 15,5 x 14 cm Poids brut. : 169,6 g