École anglaise XIXe siècle, dans le goût de Horace Hone
Femme au grand chapeau à large ruban bleu, en buste vers la droite, en manteau rose bordé de fourrure sur une chemise blanche au col à la reine
Miniature sur ivoire monogrammée à droite HH / 1785.
Ovale : 7,5 x 6,2 cm
Cadre en bois de placage, rect. : 15,5 x 14 cm
Poids brut. : 169,6 g