Lot n° 147

Estimation :

Portrait de jeune homme coiffé en toupet, en buste vers la gauche, en costume aubergine, gilet blanc, époque Directoire Miniature sur ivoire. Diam. : 6,3 cm Cadre en bois (fendu), visière de laiton doré, rect. Poids brut. : 84,9 g