École Orientaliste du XIXe siècle
Camp bédouin,... Lot 139
Résultat :
Estimation :
Camp bédouin, la prière, vers 1880
Toile.
Dans son cadre d’origine aux invocations religieuses en arabe (accidenté).
(Restaurations).
114 x 140 cm