Lot n° 17
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Scène animée dans le goût du XVIIIe siècle
Lavis d’encre et rehauts de gouache blanche.
Porte une fausse signature « L. Moreau » 1795 (?) à droite sur le socle.
32 x 46 cm