Moïse reçoit les tables de la Loi.Moïse - Verve vol. VIII (Nos 33 et 34). 1956. Lithographie. 355 x 262 et 355 x 264. M. 123 et 124 - C. 25- 8 et 25-13. Impression en couleurs. Deux très belles épreuves imprimées sans marges, comme à l'ordinaire, sur la même feuille de papier vélin, avec au verso de chaque une lithographie en noir : M. 127 - C. 25-14 (235 x 200) au verso de M. 124 - C. 25-13 et M. 128 - C. 25-7 (120 x 135) au verso de M. 123 - C. 25-8. Pli vertical médian pour son insertion dans la revue. Tériade éditeur. Tirage total à nombre.