Nu à l'éventail. 1924. Eau-forte et pointe sèche. 214 x 277. Kornfeld 39 I b. Très belle épreuve sur vélin fort, une des 15 hors-commerce, numérotée et signée. Oxydation marginale due au montage. Rousseurs éparses essentiellement marginales. Oxydation et rousseurs au verso. Traces d'humidité. Épreuve montée par le bord supérieur au verso. Toutes marges. Cadre. Tirage total à nombre. Voir la reproduction