Ensemble en porcelaine à motifs bleus de paysages et pagodes. Il comprend neuf assiettes, trois assiettes à soupes, un pot couvert, deux bols, trois coupelles et une navettes.
Fin du XVIIIe siècle. (nombreux éclats et cheveux)