Ensemble de deux théières en porcelaine à décor en emaux polychrome sur une face de personnages pour l'une et d'une grue pour l'autre; et de calligraphies sur l'autre face; les parties supérieures sont ornées de frises fe fleurs et géométriques; marques aux revers.
Travail moderne ?
Dim.: 9 et 8,5 cm