Lot n° 27

CHINE

Estimation :

Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée de fleurs dans des cartouches encadrés de lotus sur fond jaune. Marque apocryphe au revers. Fin du XIXe siècle Dim.: 38 cm (accident au col)