Lot n° 21

CHINE

Résultat :
Estimation :

Grand vase balustre à long col étroit en porcelaine monochrome blanche à fond légèrement craquelé. Les anses à l'imitation de bambous avec feuillages en léger relief. Fin du XIXe premier tiers du XXe siècle Dim.: 56 cm