Petit livret d'estampes à sujets naturalistes de jardinières, cache-pot, fleur, personnages et paysages, chevaux.
Periode Meiji (1868-1912).
Dim. 17,5 x 11,5 cm (quelques usures et manques au cartonnage déchirures) (lot non reproduit)