Lithographie"SURPRIS",Sur Vélin teinté du Marais par les Éditions du Mouflon en 1948,signée dans la planche,numérotée 189/450.Format papier 25x20 cm (Le paysan et la paysanne pervertis).Format :17 x 12 cm.