Lot n° 8

GRIPOIS, Attribué à

Estimation :

Broche en métal à motif d'un camélia. Les pétales formés de verre rose nacré, le coeur orné de strass et souligné de perles de verre vert. Larg. : 8 cm. - Haut. : 5 cm. Accidents, restaurations, système de broche accidenté, un pétale à refixer.