Broche en métal à motif d'un camélia.
Les pétales formés de verre rose nacré, le coeur orné de strass et souligné de perles de verre vert.
Larg. : 8 cm. - Haut. : 5 cm.
Accidents, restaurations, système de broche accidenté, un pétale à refixer.