Pendule cage en verre et laiton doré de forme borne.
Cadran annulaire en métal émaillé crème, signé, à index chiffres arabes et flèches appliqués doré pour les heures.
Mouvement perpétuel.
Calibre 52848.
Signé, numérotée 97606.
22,5 x 16,5 x 11,5 cm.
Petits frottements à la dorure et sur le cadran.