Lot n° 420
Dans l’esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires :
- Deux broches « Plume » en or jaune, rubis cabochons, diamants, émeraudes et saphirs.
- Etude de deux bagues, l’une jonc, l’autre ovale, en or jaune et diamants. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.
- Une parure comprenant un collier rigide et un bracelet jonc en or jaune ornés de motifs trigonales en lapis lazuli et pavés de diamants. Gouache sur papier Canson. Numérotée 22/7. 32 x 24cm.