Lot de trois dessins préparatoires de bijoux?:
- BOUCHERON Paris - Une pendulette «?Œuf?» ouverte sur la partie supérieure, à décor de croisillons, émaillée rouge, bleue et verte. Gouache sur papier calque. Signée Boucheron Paris Modèle déposé. 27,2 x 21cm. (Déchirures et pliures).
- Une bague «?Dôme?» en or jaune ornée d’un saphir cabochon. Gouache sur papier calque. 24 x 18cm. (Déchirures).
- Une parure comprenant un collier et un bracelet «?Jonc?» à décor de chevrons en jaune alternés de diamants taillés en brillant. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.