Lot n° 415

Estimation :

Dans l’esprit de Boucheron - Lot de quatre dessins préparatoires?: - Clip de revers «?Rouleau?» en or jaune, saphir et rubis calibrés. 27,2 x 21cm. - Etude de cinq bagues en or jaune godronné ornées de diamants, de perles, ou de pierres de couleurs. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm. - Différents modèles de trois bagues en or jaune. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm. - Une parure comprenant un collier et un bracelet articulé en or jaune ainsi que trois modèles de bagues en or jaune pavées de diamants. Gouache sur papier Canson. Numérotée 7872. 32 x 24cm.