Lot n° 413
Dans l’esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires représentant :
- Un saccopharynx en or jaune, onyx, corail et diamants. Gouache sur papier Canson. Numérotée 22. 29,7 x 21 cm.
- Trois anneaux en or jaune pavés de corail et diamants. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.
- Une parure composée d’un collier et d’un bracelet jonc en or jaune ornés de diamants, rubis et d’une pierre de lapis lazuli interchangeable. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.