Lot n° 400

Résultat :
Estimation :

Pendentif en argent partiellement vermeillé et émaillé, orné d’un motif de Dragon dans un entourage ajouré serti de cabochons d’améthystes et émeraudes. Travail du XIXe siècle. Une pampille ornée d’une aigue-marine ajoutée. Longueur?: 7,5cm. P. Brut?: 25,4g.