Bracelet «?Serpent?» en or jaune et or gris ciselé d’écaille, orné de deux têtes affrontées les yeux sertis de rubis facettés, retenant un anneau serti de diamants taillés en rose. Vers 1920. Diamètre intérieur?: 19,5cm. P. Brut?: 23,7g.