Broche en or jaune et argent à décor d’un nœud... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune et argent à décor d’un nœud et d’enroulements sertis d’hématites facettées, ornée d’un cœur en agate sur un fond en or guilloché de stries. Inscription «?2 Avril 1896?» au dos. Dimensions?: 2,2 x 3cm. P. Brut?: 6,5g. Dans un écrin de la Maison Boin Taburet