Importante montre de gousset en métal argenté,... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Importante montre de gousset en métal argenté, le cadran de forme ronde émaillé blanc présente les heures en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à remontoir par couronne, échappement à ancre, mécanisme à réviser. Elle s'inscrit dans un étui présentoir orné de cuir
(accidents et manques à l'étui, manque le support arrière)
Diam. montre : 6,8 cm
Dim. étui - Haut. : 10,5 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 3 cm