Lot n° 166
Lot comprenat quatre montre de gousset en argent, les cadrans à chiffres romains pour les heures pour trois d'entre-elles, la dernière à chiffres arabes, les revers à décor de feuillages et cartouches aveugles, l'une figurant un faucheur aiguisant sa faux. Trois mécanisme à remontoir à couronne et une à remontoir à clé par l'arrière.
(trois mécanisme en état de marche)
Poids brut : 231,01 g