Lot n° 166

Estimation :

Lot comprenat quatre montre de gousset en argent, les cadrans à chiffres romains pour les heures pour trois d'entre-elles, la dernière à chiffres arabes, les revers à décor de feuillages et cartouches aveugles, l'une figurant un faucheur aiguisant sa faux. Trois mécanisme à remontoir à couronne et une à remontoir à clé par l'arrière. (trois mécanisme en état de marche) Poids brut : 231,01 g