Lot n° 160
Montre de gousset, le boitier en argent, le cadran émaillé blanc marqué Gaudibert à Avignon présente des chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, aiguilles en acier bleui style Breguet, la cuvette orné d'un blason aveugle dans un entourage d'entrelacs sur fond guilloché, mouvement au coq, remontage à clé. (mécanisme en état de marche)
(boitier et aiguilles rapportés, petits accidents)
Poids brut : 72,15 g