Montre de gousset en argent à décor de fines bandes... Lot 159
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en argent à décor de fines bandes émaillées noires, le cadran émaillé blanc marqué Record à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles style poires anglaises en acier bleui, double cuvette, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (mécanisme en état de fonctionnement)
(petits sauts à l'émail, bélière en métal)
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 69,34 g