Montre broche en argent 800 millièmes émaillé... Lot 151
Résultat :
Estimation :
Montre broche en argent 800 millièmes émaillé bleu et or à décor d'une hirondelle et branches fleuris sur fond guilloché, le cadran en émail blanc indique les heures en chiffres arabes, l'ensemble est surmonté d'un noeud
Long. : 5,5 cm - Poids brut : 23,10 g
(usures et éclat à l'émail, bélière et remontoir en métal)