Montre de gousset en or 750 millièmes (1819-1838),... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or 750 millièmes (1819-1838), le cadran en acier argenté à chiffres romains pour les heures présente un guillochage en son centre, chemin de fer sur le pourtour, le revers finement guilloché, la double cuvette en métal, mouvement au coq, remontoir mécanique à clé. (mécanisme à réviser)
(manque la lunette, usures)
Diam. : 5,2 cm - Poids brut : 87,45 g