Lot n° 144

Estimation :

Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé banc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, les aiguilles ajourées de style Louis XV, le revers uni, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à cylindre (mécanisme à réviser) Diam. : 2,8 cm - Poids brut : 23,60 g