Lot n° 131

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles en poires anglaises, protège lunette et cuvette uni, double cuvette marquée Charlet Marseille, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de fonctionnement) Diam. : 5,2 cm - Poids brut : 101,96 g