Lot n° 128

Estimation :

Montre de gousset en or jaune, la partie supérieure présente une protection ajourée en son centre et ourlée de chiffres romains émaillés noirs, elle découvre un cadran émaillé blanc marqué Racine Genève présente des chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxilliaire des secondes à six heures, aiguilles poire à double effet, mouvement mécanique avec remontage à clé, mécanisme à réviser (usures à l'émail) Diam. : 4,2 cm - Poids brut : 74,02 g