Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran de forme ronde indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, cadran auxilliaire des secondes à six heures, aiguilles triangles, le revers présente un cartouche monogrammé s'inscrivant dans un entourage de rinceaux et fleurs sur fond guilloché, mouvement avec échappement à cylindre. En état de fonctionnement
(petites salissures au cadran)
Poids brut : 81,11 g