Montre de col en or jaune 750 millièmes, le cadran à chiffres arabes pour les heures, les aiguilles ajourées, le revers présente une branches fleurie, le mouvement avec échappement à cylindre, double cuvette en or marquée "Mson Ancely, Louis Girard Succr Toulouse"
(fonctionnement à revoir)
Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 17,90 g