Bracelet souple en or gris 750 millièmes guilloché ourlé d'or tressé et agrémenté de trois motifs formés de six saphirs entourant un brillant alternant avec deux brillants, fermoir cliquet et huit de sécurité -
Poids brut : 21,8 g - Longueur 18 cm, largeur 1 cm au centre
Poids estimé des diamants : central 0,25 carat environ, quatre autres brillants : 4 x 0,10 carat environ