Lot n° 88
Bague en or jaune 750 millièmes centrée d'une émeraude ovale en serti clos épaulée de deux motifs en demi-lune sertis chacun de 5 petits brillants
Poids brut : 5,9 g - Tour de doigt : 50
Poids estimé de l'émeraude 1,10 à 1,40 carat