Chaîne en or jaune 750 millièmes maille ovale et un pendentif goutte en or jaune 750 millièmes serti de diamants : au centre un diamant poire d'environ 0,50 carat entouré de douze brillants de 0,05 carat environ
Dimensions du diamant poire : 7,6 x 4,4 x 2,3 mm -
Longueur de la chaîne : 44 cm - Poids brut : 6,3 g