Tableaux abstraits et sculptures modernes Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
26 James PICHETTE (1920-1996)
Composition bleue, 1984
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
41 x 27 cm
Expositions : Galerie Hélène Trintignan, Montpellier, 1990 (étiquette au dos).
Galerie Sylvie Lanel, Honfleur, 1990 (étiquette au dos).