Lot n° 26

Tableaux abstraits et sculptures modernes

Résultat :
Estimation :

26 James PICHETTE (1920-1996) Composition bleue, 1984 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 41 x 27 cm Expositions : Galerie Hélène Trintignan, Montpellier, 1990 (étiquette au dos). Galerie Sylvie Lanel, Honfleur, 1990 (étiquette au dos).