Tableaux abstraits et sculptures modernes Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
23 Ferdinand SPRINGER (1907-1998)
Thème persan, 1954
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
45 x 60 cm
Provenance : Galerie Springer, Berlin (étiquette au dos).
Bibliographie : M. Seuphor, Dictionnaire de la peinture abstraite, F. Hazan, 1957, reproduit p. 266.