Lot n° 23

Tableaux abstraits et sculptures modernes

Résultat :
Estimation :

23 Ferdinand SPRINGER (1907-1998) Thème persan, 1954 Huile sur panneau Signée en bas à droite 45 x 60 cm Provenance : Galerie Springer, Berlin (étiquette au dos). Bibliographie : M. Seuphor, Dictionnaire de la peinture abstraite, F. Hazan, 1957, reproduit p. 266.