7 Antoine MALLIARAKIS dit MAYO (1905-1990)
Cavalier imaginaire, circa 1960
Gravure au carborundum
Signée en bas à droite, épreuve d’artiste R/Z, cachet sec de l’éditeur Etrusai Ludens à Rome
72 x 58 cm le sujet, bonnes marges
Quelques petites pliures en marge
On y joint 3 lithographies du même artiste