Lot n° 7

ESTAMPES

Résultat :
Estimation :

7 Antoine MALLIARAKIS dit MAYO (1905-1990) Cavalier imaginaire, circa 1960 Gravure au carborundum Signée en bas à droite, épreuve d’artiste R/Z, cachet sec de l’éditeur Etrusai Ludens à Rome 72 x 58 cm le sujet, bonnes marges Quelques petites pliures en marge On y joint 3 lithographies du même artiste