Lot n° 4

ESTAMPES

Résultat :
Estimation :

4 Salvador DALI (1904-1989) The Kiss, 1971 Eau-forte en couleur et rehauts de peinture dorée sur Japon nacré Signée et justifiée en marge sur 50 exemplaires 40 x 25 cm la cuve Examinée non décadrée, petite mouillure en marge. Notre gravure fait partie du portfolio The Song of Songs, Amiel éditeur, Jacomet graveur. Bibliographie : Prestel, n° 469, reproduite p. 193.