Lot n° 356

Résultat :
Estimation :

MEUBLE à hauteur d'appui en placage de bois noirci et marqueterie de laiton et d'écaille de tortue dans le goût de Boulle, ouvrant à une porte. Riche ornementation de bronze ciselé. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. 104 X 81 X 38.