Lot n° 32

Estimation :

Louis-Alexandre CABIÉ (1854-1939) « Basse mer à Saint-Georges 1899 » Huile sur toile, signée et datée « 1899 » en bas à droite. 133 x 201 cm Dans un important cadre en bois et stuc doré. Exposition : Société des Amis des Arts de Bordeaux, 1899. N°114