Louis-Alexandre CABIÉ (1854-1939)
« Basse mer à Saint-Georges 1899 »
Huile sur toile, signée et datée « 1899 » en bas à droite.
133 x 201 cm
Dans un important cadre en bois et stuc doré.
Exposition : Société des Amis des Arts de Bordeaux, 1899. N°114