Louis-Augustin AUGUIN (1824-1903)
« Dans la lande... Lot 16
Résultat :
Estimation :
« Dans la lande »
Huile sur toile, signée en bas à droite.
21,5 x 32,5 cm
Reproduit dans, Peindre les landes, Le Festin, 2012, p.21