René-Pierre PRINCETEAU (1843-1914)
« Chevaux de courses »
Dessin au crayon noir et rehauts de couleurs, signé du monogramme en bas, à droite.
28,5 x 42,5 cm
Exposition : Chevaux et cavaliers, René Princeteau, Galerie
SCHMIT, Paris, 4-25 mars 1965, n° 53 décrit et reproduit.