Lot n° 12

Estimation :

René-Pierre PRINCETEAU (1843-1914) « Chevaux de courses » Dessin au crayon noir et rehauts de couleurs, signé du monogramme en bas, à droite. 28,5 x 42,5 cm Exposition : Chevaux et cavaliers, René Princeteau, Galerie SCHMIT, Paris, 4-25 mars 1965, n° 53 décrit et reproduit.